Nachverkauf

Der Besuch des Nachverkaufs ist in unseren Räumlichkeiten, Nymphemburger Str. 86 in München, möglich ab Mittwochnachmittag, den 08.05.2024 ab 14 Uhr zu unseren regulären Öffnungszeiten (montags-freitags von 9.00-13.00 Uhr und 14.00-17.30 Uhr).

Sehr gerne können Sie auch in unserem Nachverkaufskatalog stöbern. Wir bitten Sie um Verständnis, dass der Katalog nicht permanent aktualisiert werden kann. Infolgedessen können Objekte, die sich noch im Nachverkaufskatalog befinden, mittlerweile bereits verkauft sein.

Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Bei Interesse senden Sie uns sehr gerne das unterschriebene Gebotsformular per E-Mail: info@nusser-auktionen.de.

Lot 400

Ex libris
30 Bll. englischer Ex libris. Bis 9,5 x 7,5 cm.

Rufpreis: 100.- €

Lot 401

Richter, Ludwig. 1803 - Dresden - 1884
Malerische Ansichten aus den Umgebungen von Rom. 7 Radierungen. Bis 15,5 x 20 cm.

Rufpreis: 400.- €

Lot 410

Niederlande
Schäfer. Bauernkate. 2 Bleistiftzeichn. Bis 16 x 23 cm.

Rufpreis: 300.- €

Lot 411

Boissieu u.a.
Passage du Garigliano. Darstellung von Chinesen bei versch. Tätigkeiten. 1 Radierung. 8 Tuschfederzeichn. Bis 22 x 33,5 cm.

Rufpreis: 150.- €

Lot 414

Klein, J.A. Schwarz, P.W. u.a.
Schafe. Schlafender Mann. Gegend am Arno. Kreuzgang u.a. 30 Bll. versch. Techn. Bis 32.5 x 28 cm. Z.T. stark besch. In einer alten Ledermappe in einem Schuber.

Rufpreis: 500.- €

Lot 415

Matham, Jacob. 1571 - Haarlem - 1631
Maria mit dem Kinde und Joseph. Kupferstich. 22,5 x 18 cm. Besch. und beschn.

Rufpreis: 300.- €

Lot 419

Tettelbach, Moritz. 1794 - Dresden - 1870. Zugeschrieben
Blumenstillleben. Gouache. 16 x 26,5 cm. Das Papier ist an den Ecken auf eine Unterlage montiert.

Rufpreis: 300.- €

Lot 420

Deutsch, 19. Jh.
Kirschblütenzweig. Gouache. 15 x 24 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert.

Rufpreis: 200.- €

Lot 421

Baviere, Marie de
Die heilige Cäcilie nach Carlo Dolci. Mischtechn. Sign. und dat. 1836. 28,5 x 21 cm. An 3 Ecken auf eine Unterlage montiert. Besch.

Rufpreis: 200.- €

Lot 805

Jaillot u.a.
Le Cercle de Franconie. Le Cercle de Baviere. Andaluzia. 3 Radierungen. Bis 46 x 66 cm. Stark besch.

Rufpreis: 200.- €

Änderungen und Irrtümer vorbehalten

Nächste Seite Letzte Seite