Nachverkauf
Der Besuch des Nachverkaufs ist in unseren Räumlichkeiten, Nymphemburger Str. 86 in München, möglich ab Mittwochnachmittag, den 08.05.2024 ab 14 Uhr zu unseren regulären Öffnungszeiten (montags-freitags von 9.00-13.00 Uhr und 14.00-17.30 Uhr).
Sehr gerne können Sie auch in unserem Nachverkaufskatalog stöbern. Wir bitten Sie um Verständnis, dass der Katalog nicht permanent aktualisiert werden kann. Infolgedessen können Objekte, die sich noch im Nachverkaufskatalog befinden, mittlerweile bereits verkauft sein.
Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.
Bei Interesse senden Sie uns sehr gerne das unterschriebene Gebotsformular per E-Mail: info@nusser-auktionen.de.
Lot 400
Ex libris 30 Bll. englischer Ex libris. Bis 9,5 x 7,5 cm.
Rufpreis: 100.- €
Lot 401
Richter, Ludwig. 1803 - Dresden - 1884 Malerische Ansichten aus den Umgebungen von Rom. 7 Radierungen. Bis 15,5 x 20 cm.
Rufpreis: 400.- €
Lot 410
Niederlande Schäfer. Bauernkate. 2 Bleistiftzeichn. Bis 16 x 23 cm.
Rufpreis: 300.- €
Lot 411
Boissieu u.a. Passage du Garigliano. Darstellung von Chinesen bei versch. Tätigkeiten. 1 Radierung. 8 Tuschfederzeichn. Bis 22 x 33,5 cm.
Rufpreis: 150.- €
Lot 414
Klein, J.A. Schwarz, P.W. u.a. Schafe. Schlafender Mann. Gegend am Arno. Kreuzgang u.a. 30 Bll. versch. Techn. Bis 32.5 x 28 cm. Z.T. stark besch. In einer alten Ledermappe in einem Schuber.
Rufpreis: 500.- €
Lot 415
Matham, Jacob. 1571 - Haarlem - 1631 Maria mit dem Kinde und Joseph. Kupferstich. 22,5 x 18 cm. Besch. und beschn.
Rufpreis: 300.- €
Lot 419
Tettelbach, Moritz. 1794 - Dresden - 1870. Zugeschrieben Blumenstillleben. Gouache. 16 x 26,5 cm. Das Papier ist an den Ecken auf eine Unterlage montiert.
Rufpreis: 300.- €
Lot 420
Deutsch, 19. Jh. Kirschblütenzweig. Gouache. 15 x 24 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert.
Rufpreis: 200.- €
Lot 421
Baviere, Marie de Die heilige Cäcilie nach Carlo Dolci. Mischtechn. Sign. und dat. 1836. 28,5 x 21 cm. An 3 Ecken auf eine Unterlage montiert. Besch.
Rufpreis: 200.- €
Lot 805
Jaillot u.a. Le Cercle de Franconie. Le Cercle de Baviere. Andaluzia. 3 Radierungen. Bis 46 x 66 cm. Stark besch.
Rufpreis: 200.- €
Änderungen und Irrtümer vorbehalten